轩mum 做过 堂妈教你做雪花酥 真的好好吃,就是第一次做把块切小了,压平的时候薄了,才1.5cm,吃着不是很过瘾,哈哈!里边放了开心果,大杏仁,蔓越莓,真的好吃,不过成本也很高,我想知道雪花酥正常卖的价格是多少钱呀?有人知道吗?请教!! 2018-11-21