2赞
跳跳虎-11 做过

最简单的《熬猪油》方法

好几年没熬猪油了,这次买了2斤多板油,10块钱一斤,共23.80元,分了两次熬的,第一锅猪油渣焦了些,炼出来的颜色不是那么白,第二锅就好点了。

21天前