潴潴我爱 做过 2021年11月09日 以前都是自己买肉回来灌腊肠,今年懒一次,直接在肉摊花钱灌的。一斤加6块钱,包工包料。早起交钱,下午直接拿成品回家。十斤肉成腊肠后才不到七斤。 2021-11-09