想不起 做过 猪油 买了45块钱‖一斤8块钱还跟我说降了两块钱‖ 用水清洗干净直接看到锅里熬了,煤气炉开大火🔥熬,出油了再关小火熬,熬了这么点,不知道有没有五斤如果有五斤平均一斤都快十块钱了(把煤气费加上),是因为猪肉涨价了都涨了么,太贵了,还是买现成花生油吃吧 #猪油# 2020-03-13