4赞
赵鸭梨 做过

糖醋里脊

上学的时候,同学聚会,有人点了一个糖醋里脊,那是我第一次吃。
好爱吃,但是一份糖醋里脊要30多块钱,
平均一天的生活费还不到30。
就把喜欢压抑住了,
贫穷限制了吃的自由😅
工作以后,在很多个餐馆,点了很多次糖醋里脊,却没有第一次的那个味道。
我今天第一次给自己做了,还不错噢。

2019-03-03