45赞
包包妈咪 做过

2019年02月20日

烤红薯
我还记得小时候
我每次从青少年宫学习完书法后
我爸爸一定会给我买块烤红薯
我喜欢红薯烤出锅的香气
热乎乎的捧在手里
别提有多满足
前两天想吃烤红薯
一问一斤9块钱
肉疼啊
从美食林买了6块红薯2斤半
烤上一个半小时
成本一共不到7块钱
家里每人吃一块
还能带2块给贪吃的外甥

2019-02-20

登录查看11条回应