李啊李 做过 2018年08月20日 虽然洗葡萄/红提很麻烦,要把它们一个一个剪下来,保证不能将果肉暴露出来。但是它的性价比很棒呀!薄薄的皮,几颗小小的果核,其他都是甜甜的果肉了。1kg10块钱不到,如果每天吃250g水果的话,那每天吃水果只要2.5,感觉挺实惠的。 2018-08-20